Груз 200. Фото: nokta.md
  • 08-06-2022 (14:18)

Число погибших на войне в Украине жителей Башкирии приблизилось к ста

update: 08-06-2022 (15:29)

В Уфе простились с погибшим в Украине Глебом Бороком. 23-летний старший матрос погиб 29 мая, сообщил 8 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на администрацию Орджоникидзевского района города.

Траурная церемония прошла 6 июня во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе. Проводить военнослужащего в последний путь пришли его родные, близкие и друзья, а также чиновники. Глеба посмертно наградили орденом генерала Шаймуратова. Его похоронили на Южном кладбище.

Во время военных действий на территории Украины погиб 28-летний Рахимьян Мухитдинов из села Аскарово Абзелиловского района. В армии он служил с 2012 года в Пскове. Во время прохождения срочной службы он подписал контракт.

Служил в 104-м полку, который входит в состав 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой ордена Суворова дивизии. У него остались две маленькие дочери.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Башкирии большие потери военнослужащих в развернутых с 24 февраля по приказу Владимира Путина военных действиях на территории Украины. В башкирском списке памяти погибших в Украине было уже 95 имен, сейчас их стало 97.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter