Бронетранспортер БТР-82В. Фото: sdelanounas.ru
  • 11-10-2022 (09:26)

По Тольятти ездил бронетранспортер с поднятым флагом

update: 11-10-2022 (10:09)

В пабликах Тольятти очевидцы выложили видеозаписи о том, как по улицам города 8 октября ездил бронетранспортер. На записях видно, что в момент съемки в нем ехали несколько человек, они держали флаг, сообщил 11 октября корреспондент Каспаров.Ru.

В комментариях под постом тольяттинцы начали активно обсуждать произошедшее. По мнению одного из жителей, это обычный "обход периметра". Другой же предположил, что ребята просто тренируются сдавать на категорию "D". Были и другие предположения: комментатор рассказал, что в этот день был слет юнармейцев, на котором проходили соревнования и имитация боя, откуда и едет БТР.

Также в комментариях предположили, что на военной технике обучают мобилизованных самарцев, так как БТР видели в разных районах Тольятти.

Отметим, что в Самарской области продолжается мобилизация. Новые партии призывников прибывают в пункты приема под Самарой. Там будущий личный состав прежде всего одевают и обувают, однако экипировка неполная. Составлен перечень из 11 предметов, которых больше всего

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

не хватает мобилизованным: рюкзаки, спальные мешки, коврики, аптечки, балаклавы, белье, носки и др. — это обещает закупить областной бюджет,

сообщили в правительстве Самарской области. Также мобилизованным начали выдавать банковские карты, на которые с 10-е по 20-е число каждого месяца обещают перечислять денежное довольствие. Призывникам предлагают сделать дубликат карточки или оставить ее дома родственникам, чтобы они могли распоряжаться деньгами (обещано от 170 до 240 тысяч рублей в зависимости от должности).

Губернатор региона Дмитрий Азаров на оперативном совещании в правительстве объявил, что все призванные в рамках частичной мобилизации получат единовременную выплату в 50 тысяч рублей из областного бюджета.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter