Для начала приведу цитату из поэмы "Таракан" Корнея Чуковского:

Эй, быки и носороги,
Выходите из берлоги
И врага
На рога
Поднимите-ка!

...

Мы врага бы
На рога бы.
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже
не дёшевы.

...

И назад ещё дальше попятились.

Если вы считаете, что эта цитата слишком вульгарна, то вот вам цитата из Лукреция (Тит Лукреций Кар), прославленного древнеримского автора:

"Сладостно любоваться с берега разбушевавшимся морем. Или, стоя в полной безопасности на высокой башне, наблюдать за кровавым сражением".

Я думаю, больше половины моих постоянных читателей с ходу догадались, о ком это я. Да, это обо всех (или почти всех) западных лидерах, которые единодушно (или почти единодушно) отреагировали на ракетный удар по Польше 15 ноября по способу "Тишком да мирком! И никакой 5-й статьи НАТО! Даже не вспоминайте о ней!".

К этим страсть каким миролюбивым лидерам относится и мистер Байден, и герр Столтенберг, и мсье Макрон, и почти вся остальная западная "суперэлита".

Немножко о своих делах. Моя статья "Раздавить путинскую гадину!" была опубликована 16 ноября. В то же день и 17 ноября ведущие западные СМИ поместили целую серию сенсационных сообщений: "Ракета (две ракеты), упавшая на территорию Польши 15 ноября и убившая двух поляков, оказывается, вовсе и не российская крылатая ракета Х-101 или Х-55, а — задом наперед, совсем наоборот — украинская ракета ПВО/ПРО С-300, выпущенная по российским крылатым ракетам и приземлившаяся в Польше!", "Оказывается, Путин — как он сам много раз заявлял — белый и пушистый, а во всем виноваты ВСУ!".

Скажу прямо, я испугался. Чего доброго, вызовут меня в большое здание на Washington Avenue (в центре Миннеаполиса, недалеко от набережной Миссиссипи), где на нескольких этажах помещается местное отделение ФБР, в отдел Counterintelligence (контрразведка), и будут задавать там очень неприятные вопросы. Еще вернусь ли я после этого домой?!

Один раз, совсем по другому поводу у меня такое уже было в самом конце марта 2005 года (расспрашивали о некой крупной гэбэшной сволочи по имени Сергей Порада, которая почти до самого последнего времени процветала в Twin Cities). Разговаривали со мной вежливо и задерживать не стали. Но, очевидно, отвечал я не так, как надо, поскольку неприятности (финансовые и другие) я после этого расхлебывал многие месяцы.

Словом, мне было чего пугаться. Но одновременно на каналах ютюба стали появляться совсем другие ролики. Например, мой любимец, талантливый украинский артист (не просто актер!) Виктор Литовченко выдал очередной ролик на своем канале ВАТА ТВ. Лучше посмотреть. Но если кратко, то получается примерно следующее:

Виктор Литовченко звонит по мобильнику в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе и спрашивает, будут ли они хоть как-то реагировать на российский ракетный удар по Польше. А в Брюсселе отвечают, что никакой Польши они не знают и никакая Польша в НАТО не состояла. А если и состояла, то ее давно исключили. "Вопрос не к нам!"

Далее ассистент Виктора некто Колян (псевдоучастник шоу) за кадром читает заявление высокопоставленного представителя американской разведки (Intelligence Community), сделанное вечером 15 ноября для Ассошиэйтед Пресс: "Российские ракеты, из более ста ракет выпущенных в этот день по Украине, пересекли польскую границу. В результате погибли двое польских граждан."

Сообщение о российских ракетах Х-101, ударивших по польскому Пшеводуву, сразу же опубликовали польские СМИ. "Это подтверждается формой осколков ракеты и формой и размерами воронки". У поляков сомнений не было, и они сразу же обратились в НАТО за поддержкой. И (в Брюсселе и Вашингтоне) возник главный вопрос: "Что со всем этим делать?"

Но внезапно Джо Байден назвал российскую причастность к взрывам ракет в Польше "маловероятной". Одновременно сходные заявления сделали высокие представители других европейских стран — членов ЕС и НАТО. "Какая Россия, да вы про шо? Такие действия вообще не в характере нынешней России!" А московские пропагандоны немедленно ответили радостным визгом: "Во всем виновата только Украина, мы это всем с самого начала говорили!" Хуже того, Москва потребовала от Польши "извинений за лживые обвинения", сделанные Варшавой сразу же после ракетного удара.

Этого же Москва потребовала от НАТО. А НАТО, в свою очередь... как следует нагнуло Польшу: "Не втягивайте нас в конфликт с Москвой!" Не исключено, что и картину взрыва прямо на месте после этого "подправили", чтобы сделать версию "падения в Польше украинской С-300" более правдоподобной. И ведь поляков так нагибают уже не в первый раз. До этого поляков нагибало НАТО за самолет со всем польским руководством, упавший (в апреле 2010 года) под Смоленском. ("Путин здесь ни при чем, это клевета!")

А вот Украина "нагибаться" не захотела. Представители ВСУ и СБУ стали настаивать на "версии российских ракет". "У нас есть доказательства!" Но их заявления, равно как и протесты польских СМИ, никто на Западе уже не хотел слушать.

Формулу примирения ("мягкого обвинения") предложил (видимо, утром 17 ноября) канцлер ФРГ Олаф Шольц: "В любом случае Россия сама во всем виновата! Если бы не российские массированные ракетные удары по Украине, никаких ракетных взрывов в Польше не было бы!" И вся "западная суперэлита" немедленно с радостью подхватила эту удобную формулу. Ее в точности повторили (сразу после заявления Шольца) премьер-министры Великобритании, Италии и Нидерландов e tutti quanti (and all others).

Да, Россию формально обвинили, но это обвинение ни в коем случае не ведет к использованию 5-й статьи НАТО и уж тем более к возможному вовлечению НАТО в Третью мировую войну.

Единственный рациональный вывод таков: ВСУ необходимо как можно скорее и как можно полнее вооружить самым современным западным оружием. И это нужно для обороны самого Запада! В противном случае Россия очень скоро устроит новые крэш-тесты обороны Запада.

"Вы на Западе этого не хотите, но и воевать с Россией тоже не хотите. И не надо. Украина сама сделает всю работу, добьет РФ (при наличии западного оружия)".

Нужно ли было так детально это излагать? Ведь с подобными заявлениями выступали 16, 17, 18 ноября очень серьезный вашингтонский обозреватель Рамис Юнус, и серьезный украинский военный обозреватель Тарас Березовец, и Иван Яковина... Но у Виктора Литовченко все изложено гораздо четче.

Я же могу сделать следующие выводы:

— Да, в Пшеводуве взорвались именно российские ракеты (ракета) — с вероятностью этак 98,5%. Но западные лидеры полезли из кожи вон, только чтобы вывернуться, избежать прямого вовлечения в войну на украинской земле. Какие же это слабые, трусливые люди, а об их моральных качествах лучше и не говорить.

— Военная помощь Украине должна быть немедленно увеличена с нынешних примерно 3,5 миллиарда долларов в месяц (включая 2,5 миллиарда долларов американской военной помощи) по крайней мере в три раза! Некоторое улучшение отношений Америки и Китая в результате саммита G-20 делает это вполне возможным.

Слава Украине, смерть рашистским оккупантам, гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter