Мобилизованные. Фото: t.me/obrazb
  • 29-11-2022 (19:08)

Владимирский губернатор признал гибель четырех мобилизованных

update: 29-11-2022 (22:33)

Во Владимирской области известно о четырех случаях гибели мобилизованных, сообщил губернатор региона Александр Авдеев во время пресс-конференции, передает "Зебра-ТВ". При этом, по его словам, Минобороны официально подтвердило лишь один случай.

"По официальным данным Министерства обороны, из числа мобилизованных у нас подтвержден один погибший. Но я точно знаю, что их как минимум четыре. Еще по нескольким людям проводится проверка. Это точно, не десятки и сотни, не половина полка полегло, как пишут и наводят панику", — сказал Авдеев.

Он добавил, что еще более 20 человек находятся в госпиталях. Также, по словам губернатора, с начала войны в Украине в плен попали около 15 владимирских военнослужащих. Речь идет не о мобилизованных, а о кадровых военных и добровольцах, подчеркнул Авдеев.

9 ноября Авдеев рассказывал о шести раненых и одном погибшем мобилизованном на войне.

По теме
НОВОСТИ

По подсчетам "Новой газеты. Европа", за два месяца с момента начала мобилизации, по самым консервативным оценкам, погибли больше двухсот мобилизованных: без отцов осталось по меньшей мере 159 детей. По данным из открытых источников на 18 ноября, "Медиазона" и Би-би-си подтвердили гибель на войне минимум 92 человек из Белгородской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией