Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вчера сказал, что прорыв диверсантов на территорию Белгородской области украинские власти используют для того, чтобы отвлечь внимание общественности от поражения в Бахмуте.

Пропагандисты поверхностное мыслеизъявление Пескова, конечно, радостно подхватили и начали отрабатывать как единственно верную версию. 

В это же время "патриотически" настроенные люди и участники войны со стороны России аккуратно пишут, что вообще-то это больше похоже на подготовку ВСУ к контрнаступлению, чем на обычную пиар-акцию "Русского добровольческого корпуса".

Но даже если мы поверим в версию Пескова, всё равно получится, что российские власти облажались. Внимание ведь отвлечь действительно получилось, и вот уже второй день наши силовики не могут выкурить диверсантов с территории России. Тем временем поступают сообщения о новых группах ДРГ, пытающихся зайти в Белгородскую область. 

А тема "победы" в Бахмуте отошла чуть ли не на третий план. Да и как можно говорить о далёких и неизвестно где находящихся городах, когда пропагандисты на синем глазу обсуждают создание буферной зоны в белгородчине.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены