Заросший травой дом в деревне. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 19-06-2023 (09:39)

В Пензенской области есть деньги на праздники, но нет на борьбу с зарастанием сел травой

update: 19-06-2023 (14:39)

Во многих пензенских селах причиной бездорожья стала не скошенная вовремя трава. Чтобы скосить ее и добраться до медпункта, сельские жители были вынуждены обратиться к губернатору Пензенской области, сообщил 19 июня корреспондент Каспаров.Ru.

С просьбой организовать покос травы на территории села Липяги Лунинского района обратились местные жители к губернатору Олегу Мельниченко через его аккаунт в соцсетях. По словам сельчан,

населенный пункт зарос травой до такой степени, что стало трудно передвигаться. Особенно трудно попасть в медпункт, вокруг него заросли оказались наиболее сильными.

Как утверждают люди, такая ситуация имеет место каждый год и им приходится долго упрашивать администрацию местного сельсовета вовремя произвести покос, так как зачастую в траве не видно уже и домов. При этом у сельских чиновников всегда есть дежурная ссылка на нехватку средств в бюджете для организации работ по приведению территории населенного пункта в порядок.

Смотрите также
НОВОСТИ

По свидетельству жителей других сел в Пензенской области, аналогичная ситуация наблюдается каждое лето. В ответ чиновники сетуют, что сельские жители сами неохотно соглашаются подработать на покосе травы, считая, что предлагаемая оплата далеко не соответствует реальному объему работ, а у них денег больше нет.

Отметим, что на четырехдневное празднование Дня города Пензы с 9 по 12 июня было израсходовано более 17,7 млн рублей, в том числе на концерт группы "Любэ", выступавшей около часа, было отпущено 7 млн.

При этом в городской казне не хватает средств на ремонт общественных бань, внутридворовых дорог в жилмассивах, где проживают представители среднего и малоимущего слоев населения.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия