"Белый шум" в чистом виде. Попытка создать интригу, которой нет.

Путин попытался 15 января 2020 года запустить свой "трансфер" по типу казахстанского - через создание поста Отца народа, а для контроля над всей иерархией было предложено создать неподконтрольный никому Госсовет, для чего он и был указан в конституции. Но трансфер оказался полным провалом, и дело даже не в "пандемии", которая могла помешать, но никак не отменить процесс. В ходе жесткой подковерной борьбы что-то расклеилось и развалилось, и поэтому пришлось срочно десантировать на трибуну Терешкову с письмами трудящихся и наплевав на все процедуры, прописанные в конституции, протаскивать "обнуление", которого в январе не было и быть не могло, пойди все так, как было анонсировано в послании Путина.

Не пошло. А потому сегодня у Путина сюжет, как у товарища Саахова: "Либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня — к прокурору!". Причем прокурор - не фигуральный, а самый что ни на есть всамделишный - из Гааги.

Никаких сомнений, что соратники загрузят бывшего вождя и сдадут его в обмен на какие-то лично плюшки для себя, нет и быть не может, а потому вариантов у Путина просто нет - он будет цепляться за власть всеми крючьями до конца. Причем даже неважно, как он покинет этот мир - под скорбные сообщения из телевизора или под взрыв народного ликования в случае, когда его вытащат из какой-нибудь помойки.

Так что интриги нет и быть не может. Путин обязан идти на очередной срок. Ему деваться особо некуда.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены