Илья Яшин - выступление в суде по видеосвязи, 20.04.23. Фото: t.me/truth_aggregator
  • 24-11-2023 (11:17)

Акция "Марафон открыток" политзаключенным

update: 24-11-2023 (11:17)

Место проведения: Города и страны
Дата и время: 03.12.2023

Letters of Freedom вместе с ассоциацией "Мемориал. Франция", "Мемориал. Италия" и другими общественными объединениями организовали марафон поддержки политзаключённых, отбывающих срок в России, сообщил 24 ноября Каспаров.Ru "Екатеринбург - За свободу".

Открытки будут отправлены более чем 400 политзаключённым. Каждый и каждая получит поддержку, поздравление с зимними праздниками и напоминание, что о них не забыли.

Акция уже стартовала в Париже, Болонье и Лиссабоне. Ее участники подписали более 80 открыток, они уже на пути в Россию. На вечер в Париже пришла мама политзаключённой Саши Скочиленко, Надежда. Вот её слова: "В этот праздник особенно хочется поддержать людей несправедливо преследуемых в России. Послать тёплые слова, уделить внимание, показать им, что они важны для нас даже на таком дальнем расстоянии. [...] Каждый хотел отправить в Россию пожелания изменений в стране и обретение свободы".

В акции уже участвуют 12 городов из 8 стран. Это Париж (Франция), Лиссабон и Коимбра, (Португалия), в Италии города Болонья, Парма (акция пройдет 26 ноября), Милан (2 декабря), Турин (1 декабря). Акции также пройдет в Кишинёве (Молдова, 2 декабря), Ереване (Армения, 3 декабря), Цюрихе (Швейцария, 8 декабря), Женева (Швейцария) и Глендейле (США) — даты уточняются.

Желающие присоединиться, могут написать на почту, lettersoffreedomrussia@gmail.com с ними свяжутся. Важно заявить о своём желании до 4 декабря, чтобы упели передать вам материалы и помочь с организацией.

Письма российским политическим заключённым пишут во многих странах и городах. Это важные жесты поддержки людей, которые стали узниками и узницами режима.

Даже одна открытка — это огромный вклад. Надо делать всё, что в наших силах, чтобы поддержать тех, у кого временно отняли свободу.

Екатеринбург – За свободу!

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (11:08)

Круглый стол "Проблемы крупных дорожных проектов в Петербурге и Ленинградской области"

  • 25-04-2024 (10:47)

Спецпоказ "Переосмысляя "Сказки Перро"