У украинской ситуации, где политика президента Зеленского подвергается всё более ожесточенной и главное - публичной критике, да еще и в условиях объявленного военного положения, есть одна особенность, которую в России как-то не замечают.

Эта особенность заключается в самом факте критики.

Для России, где на абсолютно инфернальные сроки сажают людей буквально за ценники с антивоенным содержанием, где поймать адский срок за то, что какому-то полуграмотному доносчику показалось "дискредитацией", такая ситуация совершенно немыслима. Власть по прошествии почти двух лет с начала спецоперации (кстати, за любое иное ее определение сажают в тюрьму тоже) не озаботилась даже внятно озвучить ни ее целей (за исключением каких-то крайне абстрактных и очень размытых инвектив), ни критериев победы, ни сроков проведения, а любые вопросы по этому поводу тоже находятся на грани лагерного срока, и тоже как за массовое убийство.

В общем, эта особенность Украины проходит мимо внимания всех, кто обсуждает эти критические заявления внутри самой Украины в отношении президента и его политики.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены