День снова прошел под монологи Путина. Он так много болтает перед 17 марта, что скоро начнут издавать цитатники, как с Лениным в СССР.

В.В. снова толковал про семейные ценности, мам и пап, бабушек и дедушек, сестричек и братишек. Я думаю: было б у него больше времени, он и пример такой семьи привел. "Посмотрите на упомянутого активиста, который внезапно умер сам. Дружная семья, любящая жена, на выходных в кино, вечером общий ужин, улыбаются и машут. Божья благодать".

Неужели никто не задаст Путину элементарный вопрос: можно на вас равняться или нет?! Смотрите: живет то ли один, то ли с кем-то. Развелся, новую жену не показывает, детей прячет, а судя по расследованиям, даже любовница есть (вроде как Светлана Кривоногих). Сколько это баллов по шкале духовности, есть данные?

Вице-премьер Татьяна Голикова предлагает россиянкам рожать до 24 лет. Говорит, мол, возраст - самый топ. Возможно. Но у самой Голиковой, я проверил, детей нет. И в свои 24 она строила карьеру в советском Минфине, а не поднимала рождаемость, кстати, во время демографического провала. У кремлевских теперь мания с детьми. А учитывая, что все это произносится на фоне фарша во время боев за Авдеевку, то ничего другого на ум не приходит, как выражение "бабы еще нарожают". Что вообще происходит? Отстаньте от людей! Можно пожить без очередного нацпроекта "размножение"? Или только за новые пособия детей можно делать?

Кстати, этот очередной шабаш проходил на фестивале МОЛОДЕЖИ в Сочи. Путин так часто через пропагандистов предъявлял Навальному, что тот вовлекает детей в политику, что стало понятно, почему. Потому что это кремлевская "поляна". И обрабатывать детей своими "скрепами" может только он. Хотя совсем не о том думают подростки в 15 лет.

Накануне Путин снова сделал апдейт к своей рабоче-крестьянской биографии. Миниатюра называлась "лидер ядерной державы в помидорном колхозе". Где-то под Ставрополем он сел перед местными крестьянами в столовке и рассказал, что в молодости рубил лес. А вместе с ним и бабло. Дескать, получал до 1000 советских рублей в месяц. Такой мастер, диву даюсь. Оставался бы там подольше, раз хорошо платили.

А теперь на этого разнорабочего приходится смотреть из каждого монитора (из утюгов пока еще не вещает). На прошлой неделе творился чистый Оруэлл. Послание Путина Федеральному собранию показывали в кинотеатрах, торговых центрах и на фасадах зданий. Как в страшном сне - убегаешь от злодея, а он тебя преследует, пока не проснешься. Проснуться пока не получается.

Арсений Молчанов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены