Маргарита Симоньян. Фото: aravot-ru.am
  • 23-03-2024 (14:32)

Симоньян: За терактом в "Крокусе" стоят "хохлы" и западные спецслужбы

update: 26-03-2024 (01:33)

Пропагандистка Маргарита Симоньян опубликовала в своем телеграм-канале видео допросов двух предполагаемых исполнителей теракта в "Крокус Сити Холле". Она выразила уверенность, что террористы не являются сторонниками ИГИЛ.

"Мы уже знаем имена исполнителей. Мы уже видели их лица и знаем, что они поют на допросах. И тут же становится очевидно, почему вчера амерские СМИ хором орали, что это ИГИЛ. Потому что это не ИГИЛ. Просто исполнители подобраны так, чтобы можно было убедить туповатую мировую общественность, что ИГИЛ. <…>

Значит, так. Никакой это не ИГИЛ. Это хохлы. И то, что еще вчера, еще до задержаний, до лиц и фамилий исполнителей западные спецслужбы принялись убеждать народонаселение, что это ИГИЛ, — именно это и подожгло шапку на этом воре".

На видео опубликованном Симоньян задержанный мужчина на плохом русском языке называет свое имя и дату рождения. Он утверждает, что получал указания через Telegram, где "слушал урок проповедника". После этого с ним связался помощник этого проповедника. За нападение мужчине обещали около 500 тысяч рублей, которые должны были перевести на карту, говорит он на видео. Другой мужчина, которого Симонян называет главарем, пояснил, что общался через Телеграм с неким Абдулло, который и покупал машину для работы в такси.

НОВОСТИ

Ранее хозяйка отеля, в котором остановились террористы описала их как вежливых и улыбчивых граждан Таджикистана, сообщает 112: "заселились в начале марта, вели себя хорошо, дебошей не устраивали, всегда здоровались и улыбались".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию

  • 27-04-2024 (19:16)

Троим подросткам из Кемеровской области грозит до пяти лет за осквернение могил погибших в Украине

  • 27-04-2024 (19:10)

Чиновники отрицают необходимость новой мобилизации в РФ, эксперты говорят что без нее не обойдется