Порошенко и Виктор Орбан. Фото: president.gov.ua
  • 14-02-2015 (12:12)

Если прекращения огня в Донбассе не будет, Киев созовет заседание Евросовета

update: 16-02-2015 (14:08)

Если в ночь на 15 февраля не будет двустороннего прекращения огня в Донбассе, Киев призовет к тому, чтобы на чрезвычайную встречу собрался Европейский совет. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, сообщает 13 февраля пресс-служба украинского государства.

"Если в ночь на воскресенье не будет двустороннего прекращения огня, мы будем призывать созвать чрезвычайную встречу Европейского совета, поскольку Ангела Меркель и Франсуа Олланд представляют не только Германию и Францию, а у них есть мандат от всего ЕС", — цитирует главу государства его пресс-служба.

Порошенко добавил, что рассчитывает на поддержку Венгрии.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил о подписании по итогам переговоров "нормандской четверки" в Минске мирного плана по Украине. Он также заметил, что в договоре прописан пункт об отводе тяжелых вооружений "от сегодняшней линии соприкосновения для украинских войск и от линии, обозначенной 19 сентября прошлого года в Минских соглашениях — для ополчения Донбасса". Также были достигнуты договоренности о полном прекращении огня сторонами конфликта в Донбассе с 15 февраля.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 26-04-2024 (21:15)

В Киеве идет экстренная эвакуация двух больниц из-за возможного удара со стороны Беларуси