Голосование по конституции. Фото: Антон Ваганов / Reuters
  • 24-07-2020 (08:47)

Трехдневное голосование состоится уже в сентябре

update: 24-07-2020 (11:51)

Трехдневное голосование на региональных выборах пройдет уже в сентябре 2020 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и ЦИК.

Согласно данным агентства, выборы пройдут с пятницы, 11 сентября, по воскресенье, 13 сентября. Трехдневное голосование может пройти только в некоторых регионах.

Агентство обратило внимание на отдельную повестку в заседании ЦИК на 24 июля — "О порядке досрочного голосования избирателей, участников референдума с применением дополнительных форм организации голосования при проведении выборов, референдумов в Единый день голосования 13 сентября 2020 года". Докладчиком по этому вопросу выступает председатель ЦИК Элла Памфилова.

13 сентября запланированы прямые губернаторские выборы в 18 регионах, 11 кампаний по выборам заксобраний и выборы городских дум в 22 столицах субъектов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Госдума одобрила поправки к избирательному законодательству, которые допускают проведение голосования на выборах и референдумах в течение трех дней.

UPD:

Элла Памфилова подтвердила, что в сентябре голосование будет длиться три дня.

"Это не наша прихоть, это требование времени. Мы продолжаем исходить из того приоритета, который очень четко обозначил президент и не устает повторять: здоровье и безопасность наших граждан при проведении любых мероприятий, в том числе таких важных, как выборы", — сказала она.

 

РБК

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией