В Брянск из Москвы прибыл вертолет для транспортировки двух мальчиков, получивших тяжелые ранения во время стрельбы в гимназии

 

Удивительное дело. Брянск - это вообще-то областной центр. Мало того, сейчас Брянская область является прифронтовой. Соответственно, там сейчас должны быть развернуты медицинские мощности по оказанию помощи при огнестрельных ранениях, причем на уровне, достаточном для лечения даже тяжелораненых.

Но все равно традиционно прибывает борт и везет раненых в центральные медучреждения.

А как быть, если появится сразу много раненых с подобными ранениями? Прилетит что-то с сопредельной стороны и привет. И тоже будут самолеты-вертолеты грузить и вывозить? В чем сложность создать нормально функционирующий госпиталь непосредственно на месте, в регионе?

Это ведь не единичный случай, а система. Ожоговые больные после крупных пожаров даже в региональных центрах точно так же отгружаются в федеральные центры. А почему хотя бы один ожоговый центр не создать в регионе? Или уж если все деньги украли, то хотя бы один на федеральный округ? И ситуация воспроизводится каждый раз, когда что-то подобное происходит.

* * *

Нужно поставить галочку. Отсюда и такой дикий по своему содержанию законопроект: "...По требованию Володина депутаты Госдумы намерены проработать определение "травля" и на уровне закона запретить ее в школах..."

Допустим, примут такой закон. И тут же школьники проникнутся послушанием к нему и преисполнятся добра друг к другу.

Это та сфера, которая вообще не регулируется правом. Это вопрос культуры. В обществе, где на государственном уровне создан культ ненависти ко всему живому, трудно добиться того, чтобы хотя бы в одном месте царил культ добра и любви. "Трудно" - это фигура речи, на самом деле "невозможно".

Власть насаждает в обществе злобу и животные инстинкты, и чем дольше она будет это делать, тем меньше шансов для нормальных людей сохранять свою нормальность.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены